PDA

Просмотр полной версии : Трикоптер V1.4


Konstantin
04.03.2012, 13:58
После продолжительных тестов, доводок и полетных испытаний, начал тренироваться снимать и монтировать видео.
И после ряда пробных видеозаписей сделал вот этот ролик...

KkJgxhE0nWk&feature=youtu.be

Сразу хочу сказать: с видео монтажом начал только разбираться. Идей куча, но пока не знаю (не умею) их реализовать. :Smile-001:
Не совсем разобрался с эффектом какого-то муара на видео, который связан (как я думаю) с количеством FPS у камеры...
Поэтому не стесняемся и пишем отзывы! Особенно Миха! Именно он мне сильно помог с начальным освоением Sony Vegas. За это ему большое спасибо!

BR-Aviator
04.03.2012, 15:05
Не совсем разобрался с эффектом какого-то муара на видео, который связан (как я думаю) с количеством FPS у камеры...

Думаю да,это количество FPS...:Smile-001:

BR=34=Gosha
04.03.2012, 15:11
для начала очень не плохо!
раздражает только постоянное дергание кадра при эволюциях. наверно камеру не надо жестко крепить к корпусу а придумать что то типа маятниковой системы или гироскопной...

Konstantin
04.03.2012, 19:36
...наверно камеру не надо жестко крепить к корпусу
У меня как раз она не совсем жестко закреплена... Установлен подвес в виде двух рамок: внешняя, отвечающая за расположение в ней внутренней, и сама внутренняя, в которой закреплен фотик. Между ними установлены резиновые колечки (вертикально, как колеса) которые гасят вибрации.

... а придумать что то типа маятниковой системы или гироскопной...
Да, на новый мозг, который уже лежит передо мной, будет установлен подвес на двух сервомашинках, которые будут отыгрывать горизонтальное расположение камеры.
Но! Дело именно в монтаже видео. Обратил внимание на то, что при снижении скорости воспроизведения, появляется как раз этот эффект "раздвоения". Уходит четкость картинки.
Вот и думаю, что делать с этим. Нужен совет Миши!

BR=55=Sevas
04.03.2012, 20:30
Есть разные плагины для видеоредакторов, убирающие тряску. Общее название deshaker`ы.

примерчик http://www.youtube.com/watch?v=RjzdFaLZ8LA

Konstantin
10.03.2012, 16:29
Тренеруюсь записывать материал на заставку...

38248870

BR=56=Lordfran
10.03.2012, 19:45
Если честно не понравилось как он кусты рубит, какая то неаккуратность в этом, пофигизм, мне кажется облети он все эти кусты и спляши "зайчиком", а уж потом замри было бы лучше, но это чисто моё мнение, но разлетающийся от винтов снег - зачёт.

Konstantin
11.03.2012, 10:38
Эх! Нужна хорошая фото-камера для съемки видео. Хотя бы Canon D550...