PDA

Просмотр полной версии : TrackIR


Casper
21.07.2012, 20:03
Друзья, недавно снес программу трекира (была такая необходимость, глючило его), с официального сайта скачал новый дистрибутив, но при установке на Win7 32 он выдает мне сообщение-"Error extracting support files: Класс не зарегистрирован". Что только я не делал и скачивал другие версии программы, и удалял с компа все следы старой версии, и перезагружал, и обновлял Windows, ничего не помогает, вылетает это же сообщение. Что делать? Как побороть? Что это может быть?

BR=55=Sevas
21.07.2012, 22:36
Похоже на то, что скаченный архив поломался, может перезакачка поможет.
Можно ещё запустить от имени администратора, в 7 такое бывает.

Casper
22.07.2012, 08:04
Но я скачивал все версии, имеющиеся на сайте. Результат тот же самый:Smile-011: От имени администратора запускал тоже. Эффект нулевой

BR=21=Oleg
22.07.2012, 11:01
Наличие таких ошибок ("Класс не зарегистрирован" или "Не найдена указанная процедура") при установке свидетельствует о том, что в вашей операционной системе (Windows Vista, Windows 7) не установлены (либо устарели) библиотеки, необходимые для работы программы

Посмотри установлены ли у тебя:
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5582)
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5555)

Если нет, то надо скачать их и установить.

Casper
22.07.2012, 13:39
Это у меня стоит

BR=28=CryWin
22.07.2012, 18:34
Тебе поможет Format C:

BR=21=Oleg
22.07.2012, 18:57
Тебе поможет Format C:

Жестоко, Иван. :Smile-012:

Есть еще один экстравагантный способ, это установка на другом компьютере и перенос папки с установленной программой.

Проверь, а стоит ли Microsoft .NET Framework (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851) у тебя.

BR=28=CryWin
22.07.2012, 20:42
Скорее всего косяк где-то в реестре, ошибка прописалась после установки-удаления предыдущей версии. При неполном удалении (стандартными деинсталяторами под виндой) в реестре осталась эта ошибка. И после установки свежей проги, она подхватывает эту запись (ошибку). ИМХО придется потрудиться ручками и ооочень хорошо...
P.S. Если я прав, то ИМХО - быстрее переустановить винду...

Casper
22.07.2012, 21:30
Переустановка винды хороший совет)))) Но из-за одного только трекира....Там у меня столько "вкусного")))) Кстати реестр чистил не только стандартным способом. 3 различные программы использовал:) Должен быть более гуманный способ исправить положение)))

BR=28=CryWin
23.07.2012, 08:21
Если с точки зрения гуманности, то снос винды не самый лучший способ - согласен! Но вот если рассмотреть эту проблему по длительности ее решения-исправления, то как я уже говорил выше:
ИМХО - быстрее переустановить винду...

BR=28=CryWin
23.07.2012, 08:25
Попробуй поменять место установки программы, со стандартного С:, к примеру, на D: может быть поможет быть поможет :Smile-001:

Casper
23.07.2012, 08:41
Меня спасло наличие установленого трекира на другом винте. На компе стоит 2 системы на разных жестких. Путь поиска драйверов указал на диск с установленной ХР, драйвер установился, потом папку Natural point перенес на диск с 7-кой, скопировал ярлык на раб стол и все заработало. Правда проблема по-сути не решена, установщик программы, скачанной с сайта выдает все-таки эту же ошибку.:Smile-009: В любом случае всем спасибо за советы. Кстати, 7-ка у меня хорошая, со всеми обновлениями, Фреймвоками, визуал бейсиками и прочим добром))) Не знаю, может быть проблема с программой, которую я скачал с сайта

Alexandr
27.11.2012, 17:47
Может кому пригодится.