ВПГ  

Вернуться   ВПГ "Беркуты" > Радиоуправляемые авиамодели / RC Airplanes > Обсуждение / Discussion

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 22:41   #1
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию Встречаемся и летаем!

В этой Темке я предлагаю размещать сообщения о предстоящих полетах, облетах, настройках моделей и о том, куда и как проехать для желающих поучаствовать или посмотреть.
Итак - поехали!

Завтра, а именно 09.10.10 г. я с 9:00 утра буду находиться в районе поляны Ново-Переделкино. Изначально планируется летать на поляне между Боровским шоссе и ул. Федосьино.
Вот http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...09602&t=h&z=17 место сбора и место полетов.

Последний раз редактировалось Konstantin; 08.10.2010 в 23:20.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:20   #2
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Вот еще одно место, которое вполне может стать завтра основным местом полетов, так как там есть идеальная ВПП.
Карта на Google: http://www.berkuts.ru/forum/showthre...ted=1#post4748
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:46   #3
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Вот небольшой фото-очерк о прошедших выходных на летном поле №2.
Погода выдалась "миллион на миллион" - чистейшее синее небо и слабенький ветерок переходящий временами в штиль.
Все конструктивные изменеия в узлах и деталях крепления шасси прошли испытания с честью.













Одним словом - было круто!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (13.10.2010), BR=34=Gosha (13.10.2010)
Старый 10.02.2011, 23:04   #4
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Мужики!

Есть предложение - встретиться "москалям" в эту субботу на аэродроме "Ново-Передлекино" и потусоваться под полеты моего EDGE-540!
У вас будут замечательные возможности:
- насладиться полетами моего самолета
- потусоваться вместе и "потрещать" за жизнь
- попить горячего чайку и съесть чего-нибудь вкусного

И может быть, даже представится возможность поуправлять моим самолеткой!

Одним словом - давайте решать!
Если что, то на поляне я планирую быть примерно в 10:00. Нужно потратить 30-40 минут времени на расчистку ВПП и стоянки для машин.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (11.02.2011), BR=20=Timoha (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 20:17   #5
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Итак!

Завтра 12.02.11 г. на аэродром приедет Тимур - он уже подтвердил свой приезд. Серега - теперь твоя очередь! Как и договаривались, я смогу тебя забрать в 9:00 у главного входа в "Макдональдс" на м. "Юго-Западная".
С собой я беру: термос, пару кружек, бутерброды с колбасой.
С собой вы берете: теплые вещи (главное - куртку, перчатки, шапку и обувь!!!) и что-нибудь поесть на свой вкус...
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 21:22   #6
BR=55=Sevas
VAT "Berkuts"
 
Аватар для BR=55=Sevas
 
Регистрация: 08.06.2008
Возраст: 40
Сообщений: 1,051
Вы сказали Спасибо: 1,673
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 586 сообщениях
По умолчанию

И обязательно фотик возьмите!

__________________
Для корректировки Фантома загрузите трек Фантома, который вы хотите откорректировать.
BR=55=Sevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:02   #7
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR=55=Sevas Посмотреть сообщение
И обязательно фотик возьмите!
Ну, конечно же взяли! И вот что получилось...

С Тимуром мы встретились уже на месте сбора - мы опаздали на 20 минут из-за необходимости зарядить бортовой аккумулятор самолета.
Тимур оставил свою машину на дороге, а я, предварительно высадив Серегу из машины для облегчения, начал штурмовать снежную дорогу к поляне.
Штурм прошел практически успешно, но в одном месте я слегка застрял. Тимур и Серега пришли на помощь и вытолкали меня из снежного плена.
Прибыв на место начали сначала работать лопатами расчищая место стоянки от обильно выпавшего за прошедшую неделю снега.

Через 20 минут работы я спокойно загнал машину на боковую дорогу и мы начали расчищать ВПП. Взлеткой являлась хорошо укатанная и уже не раз мной чищенная дорога через поле.

Пока Серега и Тимур дочищали ВПП я начал собирать самолет и готовить его к взлету.


И все-таки снежок не везде был плотным и ровным - колеса увеличенного диаметра из "микропорки" иногда увязали в мягком снегу.


Наконец самолет был собран и двигатель запущен для прогрева.

После этого я решил дать рычаги управления Тимуру и предоставить возможность покататься по взлетке.




Ну, как и положено реальному перцу, Тимур справился с этой задачей "на ура".
Затем пульт я взял в свои руки и вырулил на исполнительную... Короткий разбег и самолет отрывается от взлетки и стремительно уходит в высь. И Серега и Тимур были поражены скоростью полета самолета: для них это было очень необычным явлением. Модель а летает с такой скоростью! За те 10 минут, что я был в воздухе, я успел исполнить несколько фигур высшего пилотажа в разных местах зоны полетов и открутить эффектную петлю над ВПП.
Затем последовала посадка, на которой я немного не дотянул до расчищенного местя для ВПП и положил свой самолет в самый крайний сугроб у ВПП.
Очистив самолет от снега мы снова завели модель, но двигатель не хотел устойчиво работать на холостых оборотах...
Решили покушать в машине, погреться и обсудить наши дела.
Все-таки настроив мотор я снова поднимаю модель в небо. Пролетев буквально 30 метров и успев набрать высоты метров 15 у самолета встал движок в воздухе. Остановка мотора в наборе при взлете - это жесть!
Тем не менее я уверенно направил модель к земле и плавно плюхнул ее в сугроб при встречном ветре. И вот тут я столкнулся с необходимостью достать свой самолет из сугробов... Глубина снега доходила почти до... Ну, вы поняли до чего.



Снова процедура очистки, настройки, зарядки накала свечи (он успел на морозе разрядиться...) и снова взлет. И снова почти сразу отказ мотора на взлете и предсвальная посадка в сугроб.

Поняв, что на сегодня полеты придется закончить, так как произошло обледенение винтового узла, крыльев и топливо стало протекать через регулировочную иглу, мы решили успокоиться и стали собираться.
На поляну еще подъехал один из нашей тусовки - моделист Владимир. Но он тоже не смог запустить свой четырехтактник и также стал собираться.
Вот так прошла наша вторая встреча на модельном аэродроме!

Фотографии можно скачать здесь на моем фотофайле.

Последний раз редактировалось Konstantin; 13.02.2011 в 01:14.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (13.02.2011), BR-Kolobat (13.02.2011), BR=20=Timoha (13.02.2011), BR=25=Batfox (13.02.2011), BR=55=Sevas (13.02.2011), FW_Mess (13.02.2011)
Старый 15.08.2011, 00:09   #8
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, вот и состоялись полеты, которых мы так или иначе ждали и надеялись на то, что они состоятся.
Все прошло "на ура", на мой взгляд, и память об этом событии теперь останется (надеюсь, что останется... ;)) надолго.
А летописец в моем лице все это сохранил в фотографиях.

Скачать фотографии можно кликнув по этой фотке... :)

Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (15.08.2011), BR=30=Yaroslav (15.08.2011), BR=55=Sevas (15.08.2011)
Старый 20.09.2011, 17:27   #9
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию Ночные полеты

Вот и прошли на прошлой неделе наши первые и долгожданные ночные полеты!
Все прошло "на ура" - всем все очень понравилось.
И вот мои фотографии полетов.

Нажав на первую фотку можно зайти в альбом и рассмотреть все детальнее...

Спасибо еще раз Сереге за оказанную помощь в изготовлении навигационных огней ВПП.











Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (20.09.2011), BR-Kolobat (20.09.2011), BR=20=Timoha (20.09.2011), BR=21=Oleg (20.09.2011), BR=25=Batfox (20.09.2011), BR=34=Gosha (20.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot