ВПГ  

Вернуться   ВПГ "Беркуты" > Общение / Community > Обо всем / Pilot Bar

Обо всем / Pilot Bar All about nothing

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2020, 14:42   #1
BR=56=Lordfran
VAT "Berkuts"
 
Аватар для BR=56=Lordfran
 
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 39
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 971
Поблагодарили 834 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию Истории из жизни реальные и не очень.

Предлагаю в этой теме публиковать истории, рассказы, которые имели место в жизни участников форума и каким бы то ни было образом связаны с авиацией, или если не связаны то слово "лопата", в последнем предложении должно быть заменено на "самолёт". Поехали!

__________________
Я летаю, значит - я расту!
BR=56=Lordfran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 14:51   #2
BR=56=Lordfran
VAT "Berkuts"
 
Аватар для BR=56=Lordfran
 
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 39
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 971
Поблагодарили 834 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

В качестве первой публикации опубликую рассказ одной моей знакомой, которая имела специфический опыт полета с одной очень известной авиакомпанией - лоукостером "Победа". История показалась мне очень интересной я её запомнил, записал и, с разрешения автора делюсь:

"Полет Победы"*

Трагикомедия в 2-х актах

Акт первый.

Хочу поделиться с вами историей одного памятного перелета Сочи-Москва. Прекрасный отдых подошел к концу, и мы маленькой, но очень дружной компанией прибыли в аэропорт славного города Адлер для полета домой. Радушные в меру лоукоста работники Победы зарегистрировали нас на рейс, и мы на радостях отобедав в кафе стали ждать посадки в самолет… Ждали, потом ждали ещё, никаких объявлений, время взлета самолета уже настало, а мы все еще на земле, более того – не в самолете!

В это время табло радостно информировало нас о том, что наш рейс откладывается на 30 минут – ну и хорошо, подождем (на самом деле не хорошо, но куда деваться) Все бы хорошо, но повторите это три раза и вы окажетесь в нашей ситуации!

Минуло 2 часа… Голос возвестил о начале посадки на наш рейс и в едином порыве мы, как и все остальные пассажиры нашего рейса ринулись к нужному нам выходу. Во всем дальнейшем прошу винить только нас – пассажиров, которые очень хотели лететь, современные технологии на службе человечества, ну, конечно судьбу, и ни в коем случае авиакомпанию!

Сотрудница авиакомпании, стоявшая на контроле перед выходом в самолет, увидев обезумевшую толпу, несущуюся прямо на неё лишь с одним желанием – пробиться на борт, не пожелала быть той, на кого обрушатся все пожелания добра в связи с задержкой, и громко вещала, что проход будет по штрихкоду на билете, который каждый пассажир должен приложить к сканеру.

Выход через посадочный рукав, дверь самолета, стюардессы на входе, билеты проверить – лишнее… УРА, мы в самолете! На улице не то чтобы холодно – всего 0 градусов, но приятно попасть в тепло самолета не погуляв сначала до автобуса, а потом от него еще до самолета по трапу. Дружно начинаем занимать свои места. Во всей этой предполетной суете практически не замечаемый никем бродит субъект, одетый следующим образом – трусы, майка, шлёпанцы, собственно и все. Учитывая, что за бортом 0 градусов, немного странный вид, но – никого из и персонала это не беспокоило.

Происходившее далее напоминало смесь трагикомедии с фильмом-катастрофой среднего пошиба. Когда товарищ в шлепанцах, словно в детской игре «Сядь первым на стул» был изгнан раз пять пассажирами, которые имели посадочные талоны на те места, на которые тот пытался пристроиться, а потом остался стоять посреди коридора, на него обратили внимание стюардессы. Парня окружили заботой, взяли под белы руки и потащили к старшему бортпроводнику в нос самолета. Шторки при этом благопристойно прикрыли. Что уж там происходило остаётся тайной, но в результате, минут через десять, Командир нашего самолета объявил, что у нас на борту был пассажир с другого рейса, и, что его с нашего самолета снимают!!!, а служба безопасности проверит те места, которые пассажир пытался безуспешно занять во время посадки.

Акт второй

В салон входят люди в форме и начинают последовательно опрашивать о том, где пытался расположиться неудачливый пассажир, щупом потыкали на тех местах, заглянули в ящики ручной клади и удалились. Буквально через минуту, капитан докладывает о том, что все в порядке (наивный) и они начинают подготовку к взлету, НО! В этот момент, человек шесть в разных местах завопили, что этот высаженый пассажир был террорист, что он оставил бомбу и они на этом самолете никуда не полетят! Что они требуют, чтобы их вернули в аэропорт, и то и сё….

Для тех, кто не очень знаком с такими ситуациями объясню – в случае отказа пассажира от полета после его посадки на борт, служба безопасности должна проверить место, на котором этот пассажир находился, а также, в случае если был сдан багаж – выгрузить и его багаж, очень похожая на нашу ситуация, не так ли? Пока служба безопасности организовывала весь этот аттракцион вокруг меня развивались события.

Начну с того, что женщина на ряд впереди начала причитать: «У меня внуки, мне надо дожить до их взросления!», Дама, сидящая в моем ряду, достала иконку и стала молиться, вдруг её примеру последовали ещё несколько человек, кто-то заявил на весь салон – «Давайте молиться все вместе, за то, чтобы мы долетели!»

Параллельно… чтобы вы понимали, не так давно, еще в марте мне довелось переболеть какой то гадостью, после которой я начинаю кашлять в совершенно неподходящие моменты – радости или волнения. В начале осени же мне довелось пересилить и коронавирус, но это отдельная история, сейчас конец ноября и я продолжу. Ввиду происходящего вокруг я не могу оставаться полностью безучастной и начинаю понемногу волноваться, со всеми вытекающими последствиями… С ростом моего волнения у меня начинается нервное покашливание, что на фоне бущующего по миру коронавируса вызывает дополнительное волнение у моей соседки… Я покашливаю – она смотрит, я покашливаю - она смотрит серьёзнее, я покашливаю – она смотрит и я понимаю, что сейчас пойду за теми шестью «сообщниками» «террориста в трусах».

Вдруг, видимо не выдержав, она серьезным тоном спрашивает:
- Причина кашля?
На что я, без задней мысли спешу её успокоить:
- Не переживайте, тем самым я уже переболела!

Соседка одарила меня ничего хорошего не обещающим взглядом и, на мгновенье мне показалось, что без справки об отрицательном тесте на ковид не обойдется…. Обошлось – хоть где-то повезло.

Тем временем события продолжали развиваться – служба безопасности носилась по салону, грузчики сортировали багаж, пассажиры – кто молился, кто тихохонько переживал.

Гвоздем ситуации, забитым в весь этот цирк, стал звонок моей знакомой, чей сын летел с нами, этим же рейсом. Знакомая моя осторожно поинтересовалась как у нас дела и в ответ на вопрос «А что?» попросила передать пламенный привет своему сыну, который отправил ей сообщение следующего содержания: «У меня все хорошо, но если что – я тебя люблю!» и выключил телефон…

Эпилог

Стоит отметить, что мы долетели! Капитан – молодец, заранее предупреждал о воздушных ямах (как уж он их там видит?), турбулентности и прочих радостях полёта. Мы реально хорошо долетели!
За 54 года моей жизни такой полет у меня впервые. Многое передумала за 2 часа полета…

Спасибо капитану, а вот лететь ли с Победой в следующий раз – я очень подумаю.

(воспоминания о событиях 22 ноября 2020 года)

Пересказ истории, рассказанной мне Т. И.С., записано 02.12.2020

*- Полет который позволил победить страх, здравый смысл и террористов.

__________________
Я летаю, значит - я расту!
BR=56=Lordfran вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BR=56=Lordfran за это полезное сообщение:
Arvi (08.12.2020), BR-Aviator (02.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot