ВПГ  

Вернуться   ВПГ "Беркуты" > Радиоуправляемые авиамодели / RC Airplanes > Обсуждение / Discussion

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 13:29   #1
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию Авиамодельная Пилотажная Группа "РУСЬ" / АПГ "РУСЬ"

Всем привет!

Хочу сообщить, что 03.09.2011 г. на общем собрании моделистов ЗАО г. Москвы и членов Клуба "Форсаж", было принято решение о создании пилотажной группы на радиоуправляемых моделях полу-копиях для последующих выступлений на шоу-программах.
Состав группы был определен как 4-ка куда вошли пока три пилота.
Было выбрано несколько вариантов названия группы (в том числе и "Беркуты") и определено 3 типа самолетов, на которых планировалось организовать выступления: СУ-27, L-39 и МВ-339.
По ряду объективных причин было принято решение остановиться на модели L-39 Albatros.



Так как в первоначальных планах названий присутствовали названия "Русичи" и "РУСЬ", то приняли решение взять название всем известной и уважаемой группы.
Мной было составлено и отправлено 06.09.11 г. письмо в адрес ПГ "РУСЬ" с вопросами о возможности использования их имени, логотипов и пр. атрибутики, следующего содержания:


"Добрый день, ребята!

Сначала я немного расскажу о себе, чтобы вам было понятно с кем вы разговариваете...

Меня зовут Константин Колотов и мне сейчас 39 лет. Я спортсмен-парашютист, имею более 900 прыжков и прыгаю самую экстремальную и красивую дисциплину парашютного спорта - купольное скоростное пилотирование (swoop).
За плечами 3 Чемпионата России, 1 кубок Европы и несколько региональных соревнований. Был организатором "Открытого Кубка Ватулино" по купольному пилотированию, занимался всеми этапами подготовки и проведения.

Кроме того, в настоящее время имею 3,5 часа налета на Як-52 - буду учится на пилота...

С 2004 года активно занимаюсь моделизмом. Профессионально выступаю на соревнованиях автомоделей в М1:10 электро и, конечно же, летаю на моделях самолетов. Без неба я уже не могу никак!
У нас в Москве создал с нуля аэродром (грунтовый) "Ново-Переделкино", где теперь летают пилоты радиоуправляемых моделей всего Запада Мрсквы.

Фотографии по теме лежат здесь: http://photo.qip.ru/users/canopypilot/200554399/
Подробнее об этом можно прочитать вот здесь: http://forum.rcdesign.ru/f22/thread197138-30.html

Этот аэродром я и еще пара мужиков делали почти год. Но это того стоило: сейчас у нас полноценная взлетно-посадочная полоса длиной 70 и шириной 6 метров, рулежки, зоны безопасности и технические зоны. И все это покрывает
нежный ковер газонной травы - мечта для пилота-моделиста!
Собираемся в ближайшее время проводить ночные полеты - все готово к проведению. ВПП размечена соответствующими огнями, на самолетах БАНО и фары... Все серьезно!

В дополнение к вышесказанному хочу поделиться еще одним увлечением, связанным с небом. Правда виртуальным... Но от этого, не менее прекрасным. Это виртуальный групповой пилотаж в компьютерном игре-симуляторе "Lock On".
Я состою в виртуальной пилотажной группе "Беркуты" http://www.berkuts.ru/forum/index.php и мы летаем на Су-27 на высокопрофессиональном уровне. О нашей группе Артур Саркисян, которого вы наверняка знаете, (оператор "Витязей" и "Стрижей") снимал очерк в Музее авиации в Жуковском.
А здесь можно посмотреть видео наших выступлений на международных турнирах: http://www.youtube.com/results?searc...q=0&oq=VAT+Ber

Теперь ближе к цели моего письма.

Так как полеты в жизни, моделизме и виртуальном небе занимают все свободное время и все мысли, то решили мы с мужиками собрать свою пилотажную группу на моделях. В качестве моделей выбор пал именно на Л-39 с электрической турбиной (импиллер) в силу его отличных летных характеристик для начального уровня полетов в группе. Модель мы взяли отсюда: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_Jet_ARF.html
На эти модели будет дополнительно установлена система видеокамеры с прямой передачей на очки пилота (FPV). Летать будем "от первого лица" по ориентирам на элементах кокпита, фонаря и самолета ведущего.
Не секрет, что на рынке моделей также выпускаются самолеты самолетов Л-39 различного размера и из разных материалов в вашей предыдущей раскраске.
Вот один из примеров: http://www.jetfoamy.com/index.php?ro...&product_id=56

На сегодняшний день мой общий налет в группе на радиоуправляемых моделях в качестве ведущего и ведомого составляет 3,5 часа. Если учесть, что среднее время полета модели порядка 10 минут (а на таких моделях, как выбранные не более 5-7 минут), то степень подготовки становится понятной...

На совместном собрании группы мы приняли решение назвать свою группу вашим именем и взять вашу новую раскраску бортов. Конечно же, с вашего на то согласия и одобрения.
Именно поэтому, как лидер нашей группы и основной "заводила", я спрашиваю вашего разрешения на такой шаг в данном письме.

Кроме того, мы бы с удовольствием начали отработку ваших программ выступлений (элементы, связки и роспуски) на своих моделях. На мой взгляд, было бы замечательной идеей выступать от вашего имени на модельных слетах и соревнованиях именно с реалистичной программой! Также планируется для этих целей установить электрические дымогенераторы.
Ваш новый элемент "Вязь", который я и вся наша ВПГ "Беркуты в составе 14-и человек, наблюдали с земли на МАКСе в этом году, отлично бы смотрелся и в исполнении модельных Л-39!

Надеюсь, что наш вопрос вы не оставите без внимания, и в дальнейшем, при вашем положительном решении об использовании названия "Русь" и нового окраса самолетов группы, мы смогли бы совместно продвигать это замечательное направление в авиации - групповые пилотажные полеты."


На это письмо 06.09.11 г. был получен следующий ответ:

"Константин, день добрый!
Пилотажная группа "Русь" дает свое согласие на использование названия и раскраски! Очень замечательное увлечение!
С уважением!"


Таким образом датой создания нашей АПГ "РУСЬ" можно считать 06.09.2011 г.

Дальше события развивались следующим образом...
Я принял решение о создании своего собственного сайта (для начала - форума группы) и зарегистрировал домен: www.atm-russ.ru (Aerobatic Team Models). Попросил хорошего программиста, который обслуживает наш с другом интернет-магазин разместить на хостинге этот домен и повесить форум.
Вчера 12.09.11 г. написал повторное письмо в "РУСЬ" с более конкретными предложениями о начале сотрудничества:

"Ребята, добрый день!

Или даже вечер... Еще раз хочу поблагодарить вас за возможность летать под вашими цветами и продвигать ваше большое дело на нашем маленьком модельном уровне. Спасибо!
Я, к сожалению, не знаю точно, с кем я мог бы вести дальнейшие переговоры и переписку... Может быть, я сейчас пишу Анатолию Михайловичу или еще кому-то из группы, кто занимается вопросами связей с общественностью? Было бы очень удобно и полезно знать, с кем именно мы начали вести разговор.
В настоящее время мы зарегистрировали доменное имя www.atm-russ.ru (Aerobatic Team Models-RUSS) и сегодня ночью должны разместить на нем свой Форум. На данном ресурсе мы будем обсуждать наши внутренние и внешние дела, тренировки и все что связано с жизнью нашей группы.
Вот перечень того, какие Темы Форума будут у нас присутствовать:

Состав АПГ "РУСЬ"
1. Пилоты группы

Аэродром базирования
1. Наш аэродром "Ново-Переделкино"

Техническая зона
1. Обсуждение характеристик моделей
2. Механизмы и устройства
3. Элементы питания (АКБ)
4. Электроника и комплектующие

Тренировки
1. Расписание тренировок
2. Предполетная подготовка
3. Полетные задания
4. Комплексы фигур и связки
5. Разбор полетов
6. Видео тренировок

Выступления
1. Календарь мероприятий
2. Предстоящие выступления
3. Прошедшие выступления
4. СМИ о нас

Курсантское звено
1. Кандидатам и Курсантам
2. Полетные задания

Курилка
1. Пилоты вне группы
2. Поездки
3. Мы в гостях
4. У нас в гостях

Нормативные документы
1. Устав АПГ "РУСЬ"
2. Квалификационные задания

Возможно, что данная информация будет для вас не столь интересной, но для нас важно, чтобы вы понимали чем именно мы занимаемся и как мы строим вашу "маленькую модельную копию".
Возможно у вас будут какие-нибудь замечания или предложения по данному процессу.
И наверное, самое главное, что занимает наши мысли на данном этапе, это возможность личного знакомства с вами. Хотим "напроситься" к вам в гости со своими "самоварами и пирогами" и познакомиться с летающими легендами нашей российской авиации!
Если такое мероприятие будет возможным - мы с радостью примем ваше приглашение и обеспечим вам "необходимый кворум" для душевной компании!
Буду с нетерпением ждать вашего ответа...

А пока, в знак уважения, высылаю вам немного фотографий, которые мы снимали во время ваших выступлений на МАКСе в этом году.

Возможно, что-то из этого вы сочтете достойным разметить на своем сайте."


И уже сегодня 13.09.11 г. получил ответ от Юрия Лукинчука следующего содержания:

"Добрый день Константин!

Вы общаетесь с летчиком-инструктором Юрием Лукинчуком, я самый молодой пилот центра, в группу пака только
ввожусь, очень болею авиацией и всем что с ней связано, и считаю, что
Ваше начинание очень замечательное и полезное в плане патриотического
воспитания нашей нынешней молодежи, которой, что особенно пугает, сейчас ничего не нужно и не интересно!
Если у Вас существует такая возможность - приезжайте в любое время к нам в Вязьму (лучше в выходные - будут плановые полеты!!!) всей вашей группой, познакомимся поближе, пообщаемся на интересующие темы, наладим контакты!
Схема проезда на нашем сайте:www.russ-pilot.ru во вложении - программы показательных выступлений солиста и группы!

С уважением!
до связи и, возможно, до встречи!"


Таким образом, мы можем начинать собирать вещи для поездки в Смоленскую область на территорию Вяземского УАЦ для знакомства и общения с группой "РУСЬ", а также просмотра показательно-тренировочных выступлений пилотов!

Сейчас я уточняю конкретные даты поездки и обязательно выложу информацию об этом...

Последний раз редактировалось Konstantin; 13.09.2011 в 20:10.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (13.09.2011), BR=21=Oleg (16.09.2011), BR=25=Batfox (13.09.2011), BR=30=Yaroslav (13.09.2011), BR=49=Sliver (14.09.2011), BR=56=Lordfran (18.09.2011)
Старый 13.09.2011, 15:47   #2
BR-Aviator
Administrator
 
Аватар для BR-Aviator
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 30
Сообщений: 2,299
Вы сказали Спасибо: 2,592
Поблагодарили 4,415 раз(а) в 1,571 сообщениях
По умолчанию

Поехал бы с удовольствием....Если родители отпустят ну надеюсь что отпустят.В субботу было бы неплохо поехать.Число для меня не важно,главное-разрешение старшего поколения.
BR-Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:50   #3
BR=30=Yaroslav
VAT "Berkuts"
 
Аватар для BR=30=Yaroslav
 
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 742
Вы сказали Спасибо: 847
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 433 сообщениях
Отправить сообщение для BR=30=Yaroslav с помощью ICQ
По умолчанию

Я поеду обязательно.

__________________
Для летчиков двух одинаковых полетов не бывает никогда.
BR=30=Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:45   #4
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Вот молодцы!
Я уже направил Юрию письмо о деталях нашего прибытия, пребывания и программы "творческих вечеров"...
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (13.09.2011)
Старый 13.09.2011, 19:00   #5
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Вот текст письма Юрию...

"Юрий, добрый вечер!

Большое спасибо за отклик на наше предложение о встрече - мы очень рады такой возможности общения!
В этой связи я хотел бы уточнить ряд важных для нас моментов.

Самое главное и самое важное - в какие именно выходные мы можем к вам приехать? Возможно у вас бывают какие-нибудь внутренние дела и мы будем только мешать. Или наоборот - у вас будет проводится какая-нибудь полетная программа и мы сможем посмотреть на ваши полеты не отрывая вас от дел.
Со своей стороны я организую наших ребят (как ВПГ "Беркуты", так и нашу авиамодельную пилотажную группу) для приезда к вам. На данном этапе все готовы к поездке и нам нужно более конкретно знать дату приезда.

Кроме того, это нужно совместить с хорошей погодой: после летной смены, вечерком, посидеть за мангалом, попить пива (если чего-нибудь не крепче... ) и поговорить о том, что нас объединяет. О нашем любимом небе и самолетах.
У вас ведь, скорее всего, есть долгосрочные прогнозы погоды (метеосводки), или ваши многолетние наблюдения погоды в регионе, которые можно учитывать для этого. Будет здорово, если они окажутся нам полезными!

Также у нас в планах взять с собой компьютер со всем оборудованием и дать вам возможность полетать на авиа-симуляторах, которые мы используем для своих полетов в интернет-пространстве и в моделизме. Для этого нам будет достаточно разместить оборудование где-нибудь в кабинетах или помещениях авиацентра, где есть электричество и стулья.

Ну, и конечно же, каждый из нас будет считать высшим счастьем посидеть в настоящей "элке"! Почувствовать пальцами РУС и РУД, ощутить холодный металл фюзеляжа и плоскостей, вдыхать запах керосина и сделать кучу фотографий...
Возможна ли такая программа осмотра самолетов?

По прибытию.
Мы можем приехать в субботу в первой половине дня. Либо в пятницу поздно вечером - у нас постоянные пробки в этот период и рано не получится физически. Все едут по дачам... Если растянуть по времени (на все выходные, например) программу нашего визита в удобном для вас режиме, то мы должны знать когда вам не будем мешаться, а когда можем душевно посидеть.
Все необходимые для "поляны" компоненты мы возьмем с собой!

С уважением,
Константин"


Ждем ответа...
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:53   #6
BR-Aviator
Administrator
 
Аватар для BR-Aviator
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 30
Сообщений: 2,299
Вы сказали Спасибо: 2,592
Поблагодарили 4,415 раз(а) в 1,571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR=17=Konstantin Посмотреть сообщение


........... Или наоборот - у вас будет проводится какая-нибудь полетная программа.........
ПроводитЬся
BR-Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:44   #7
BR-Kolobat
VAT "Berkuts"
 
Аватар для BR-Kolobat
 
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 44
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 286
Поблагодарили 185 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для BR-Kolobat с помощью ICQ
По умолчанию

Костя, ты меня поражаешь все больше и больше!!!
Молодец!
BR-Kolobat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BR-Kolobat за это полезное сообщение:
Konstantin (13.09.2011)
Старый 15.09.2011, 12:00   #8
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

На последнее письмо Юрий ответил следующее:

"Добрый день Константин!
Приехать можете в любые удобные для Вас
выходные, никто никого не регламентирует, и, тем более, никто никому
мешать не будет!
В ближайшие выходные планируем полеты, в субботу погодка похуже, в воскресенье вроде ничего! Выбирайте удобное время!
С уважением!"


Таким образом, прошу отписаться здесь тех кто готов:

- поехать в Вяземский УАЦ в период с 01 по 02.10.11 г.
- выделить для поездки порядка 500 руб. (закупка еды и питья и бензина)

Также давайте определимся с количеством машин. В моей машине будет, скорее всего, новый комп со всеми джойстиками. Или ноутбук. Поэтому одно место у меня "минус".

Выезжать из Москвы будем рано утром - не позже 07:00. Расчетное время прибытия в центр - 09:00-09:30 утра.

Последний раз редактировалось Konstantin; 15.09.2011 в 14:50. Причина: Ошибся с центрами... Тролли несчастные!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
BR-Aviator (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 14:37   #9
Дрон
Senior Member
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 46
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 428
Поблагодарили 339 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию


Последний раз редактировалось Дрон; 15.09.2011 в 18:54.
Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 17:42   #10
BR-Aviator
Administrator
 
Аватар для BR-Aviator
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 30
Сообщений: 2,299
Вы сказали Спасибо: 2,592
Поблагодарили 4,415 раз(а) в 1,571 сообщениях
По умолчанию

Я готов.Таможня даёт добро!
BR-Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot