ВПГ  

Вернуться   ВПГ "Беркуты" > Радиоуправляемые авиамодели / RC Airplanes > Обсуждение / Discussion

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 03:43   #1
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию Поляны и площадки для полетов

Ну, название Темки само за себя говорит. Здесь я планирую начать собирать фото, планы и карты пригодных для полетов полян и площадок.

Начну тогда не с совсем удобного (для меня) "аэродрома" под д. Чириково, что находится в Ступинском районе. Неудобна она для меня только в одном - очень далеко ехать...




Ну, я естественно поблагодариф Господа ломанулся на эту поляну!



Начав активно летать там я сталкнулся с такой проблемой: трава суперски подстрижена, но растет настолько плотно, что на пробежке или приземлении ВПП становится не "пробиваемой. Самоль у меня даже 1 раз скапотировал на приземлении...
Кроме того, мне было очень интересно понять как косят так ровно и чем? Ответ приехал с запада...




Договорившись с трактористом, что я могу здесь летать и садиться, я стал выводить мотор на нормальный режим работы.

После успешных взлетов, полетов и посадок, решил потренировать "конвейер". Ну, и на одном из проходов-приземлений я получил вот это:




Как выяснилось - все банально просто. От постоянных нагрузок трения об этот потрясающий ковер на приземлениях, выломал крепление площадки с шасси.
И это при абсолютно четких посадках.
Вечером того же дня были внесены ряд изменений в конструкцию узла.

Теперь я снова "в деле"!
Кстати, цена вопроса такого газона (оказалось, что это плантации газонов) начинается от 80 руб./м.кв
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:45   #2
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию Боровское шоссе и окрестности

Вот основные места полетов на Боровском шоссе

1. Ново-Переделкино.

1.1. Район дислокации.
Микрорайон Ново-Переделкино в Москве. Поле между Боровским шоссе и ул. Федосьино.

1.2. Описание местности.
Дикое поле и облагороженные участки. Не обрабатывается. Основные старые въезды на поле заблокированы бетонными блоками. Есть возможные места проезда, но требуется внимательное изучение данных мест.
Поле неровное по рельефу и структуре. Трава не кошена. Есть старые грунтовые дороги поросшие травой.

1.3. Место на карте.
Ссылка на Google Maps: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...09602&t=h&z=17

Последний раз редактировалось Konstantin; 08.10.2010 в 22:51.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:17   #3
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

2. Район д. Пыхтино

2.1. Район дислокации
Недалеко от д. Пыхтино и строящегося жилого комплекса "Солнцево Парк" (на карте его не видно). В непосредственной близости от Боровского шоссе.

2.2. Описание местности
Открытая поляна с плавным снижением рельефа в сторону Москвы. Хороший обзор в зоне полетов. Насаждения отсутствуют. На дистанции порядка 300 метров проходят границы новостроек ЖК "Солнцево Парк".
Отличный и удобный подъезд со строны Москвы или Области. Въезд на "стоянку" по дублеру Боровского ш. Дублер используется и в качестве ВПП. Состояние асфальта на ВПП отличное. Поляну в зоне полетов не косят. Рельеф почвы неровный.
Вдоль ВПП со строны зоны пилотирования стоят на удалении друг от друга бетонные столбики обозначающие кабель. Могут являться помехой при взлете/посадке для пилотов начального уровня.

2.3. Место на карте
Ссылка на Google Maps: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...ec6fce7fba8ebc
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:41   #4
Konstantin
Senior Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 921 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и подошло время готовить молодое поколение пилотов. Вернее - пилотес...
Кто знает - может быть совсем скоро моя 13-и летняя дочь Василиса станет чемпионкой России и Мира, также как и Светлана Капанина. А может быть она займет свое место в нашей ВПГ - кто знает.
Сегодня брал ее на Боровское шоссе на полеты - ей понравилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7224.JPG
Просмотров: 1737
Размер:	2.84 Мб
ID:	2456
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Axis (06.02.2011), BR-Aviator (05.02.2011), BR=34=Gosha (05.02.2011), BR=55=Sevas (09.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot